ようこそ全関東のサイトへ

当面の予定

2019年1月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5日土曜----千葉労連
7日月曜----東京地評
12日土曜10時第3回執行委員会----
13時半から第3回支部代表者会議----
17時頃から旗開き--神奈川労連
13日日曜春闘方針案製本----
19日土曜----関東合同ユニオン
20日日曜----東邦化学
26日土曜9時執行委員会----
10時から春闘討論集会----
27日日曜----東京地評
29日火曜----横浜市場冷蔵
30日水曜----共済合同部会

2018年12月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1日土曜--第1回中央執行委員会--
13時から--第21回中央委員会--
4日火曜----全労連共済
6日木曜----争議総行動
7日金曜----いの健全国
8日土曜10時から第2回執行委員会----
13時半から第2回支部代表者会議----
9日日曜----千葉/職業がん
10日月曜--三星化学裁判--
13日木曜----全労連
15日土曜第2回労働学校----
19日水曜----純中立
22日土曜青年女性部準備会----

2018年11月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5日月曜--冬一時金統一回答指定日千葉労連
6日火曜----総行動
10日土曜--賃金専門委員会--
11日日曜--書記局会議千葉労連
14日水曜----いの健全国
15日木曜----東京地評
16日金曜----いの健東京
17日土曜共済運営委員会----
18日日曜----関東甲信越1日目
19日月曜----前 2日目
21日水曜----国民春闘共闘1日目
22日木曜----前 2日目
23日金曜--三星化学--
28日水曜----共済合同部会
29日木曜----千葉労連
30日金曜--第1回中央執行委員会--

2018年10月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4日木曜----千葉労連
6日土曜第32回定期大会1日目----
7日日曜同上2日目----
12日金曜----神奈川労連
13日土曜----紙パ/いの健全国
14日日曜----全労連共済
20日土曜青年女性部会----
21日日曜----東京一般労組
22日月曜----関東合同ユニオン
24日水曜----全労連共済
25日木曜--冬期一時金統一要求日--
26日金曜----野﨑硝子/のぞみの会
27日土曜未来を考える会----
28日日曜----東京労連

2018年9月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1日土曜未来を考える会--JMS
2日日曜----千葉労連・共済
5日水曜----千葉労連
8日土曜--安全対策部新日本理化
9日日曜----純中立・千葉労連
10日月曜会計外部監査----
11日火曜----推進協議会
13日木曜----東京地評
14日金曜----社医研
15日土曜第12回執行委員会--さい労連
16日日曜議案書製本----
21日金曜----推進協議会
22日土曜----LSI・合同ユニオン
26日水曜----千葉労連
28日金曜--前泊推進協議会
29日土曜--第33回定期大会--
30日日曜--青年女性部東京地評

2018年8月の主な日程(2版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1日水曜----神奈川労連・いの健全国
3日金曜--中執前泊--
4日土曜--第5回中央執行委員会他神奈川労連
5日日曜--役員選考委員会--
9日木曜----東京地評・のぞみの会
18日土曜第11回執行委員会----
13時半~第9回支部代表者会議----
20日月曜----千葉労連・合同ユニオン
21日火曜会計引継ぎ----
24日金曜会計監査小林----
25日土曜----東邦化学
27日月曜会計監査小甲--長パワハラ団交
29日水曜----神奈川労連

2018年7月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1日日曜----オスプレイ木更津集会
7日土曜----クレシア・神奈川労連
14日土曜青年女性部会--いの健東京・紙パ
16日祝日--書記局会議--
21日土曜10時第10回執行委員会----
13時半から第8回支部代表者会議----
25日水曜----共済合同部会
28日土曜安全衛生一日学習会----
29日日曜----東海地本

2018年6月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5日火曜--夏期一時金統一要求提出日純中立懇
6日水曜----いの健全国
7日木曜----5.24総行動総括
9日土曜安全衛生担当者会議--紙パ共済会
14日木曜--統一回答指定日--
16日土曜10時第9回執行委員会----
 13時半第7回支部代表者会議----
23日土曜共済学校----
26日火曜----全労連共済
27日水曜----全労連共済
30日土曜未来を考える会----

2018年5月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
05月01日火曜----第89回メーデー
05月03日祝日----有明憲法集会
05月07日月曜--根絶署名--
05月08日火曜--三星化学--
05月09日水曜----神奈川労連
05月10日木曜----JAL
05月12日土曜----神奈川労連--
05月12日土曜--中央執行委員会--
05月13日日曜--同上--
05月15日火曜----のぞみの会
05月17日木曜----東京地評
05月18日金曜駅頭宣伝行動----
05月19日土曜第8回執行委員会----
05月24日木曜----全労連総行動
05月26日土曜未来を考える会--いの健全国
05月28日月曜----TFC

2018年4月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4月7日土曜安全衛生一日学習会--神奈川労連
4月13日金曜⇒15日まで沖縄平和ツアー--
4月21日土曜11時未来を考える会----
13時から青年女性部会----
15時から役員選考委員会----
4月25日水曜----共済合同部会
4月28日土曜10時第7回執行委員会----
13時半から第6回支部代表者会議----
5月1日火曜----第89回メーデー
5月3日祝日----有明憲法集会
5月9日水曜----神奈川労連
5月12日土曜--第4回中央執行委員会神奈川労連

2018年3月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
03月02日金曜--統一要求提出日--
03月03日土曜未来を考える会--神奈川労連
03月06日火曜----のぞみの会
03日04日日曜----反町集会・原発全国
03月07日水曜----国民春闘決起集会
03月10日土曜共済運営委員会----
03月14日水曜--統一回答指定日①--
03月15日木曜--全国統一行動日①--
03月15日木曜四役専従プラス会議----
03月16日金曜--中執前泊東京地評
03月17日土曜--第3回中央執行委員会--
 13時~  --春闘戦術会議--
03月18日日曜第6回執行委員会----
 13時半~ 第5回支部代表者会議-----
03月22日木曜--統一回答指定日②--
03月23日金曜--全国統一行動日②--
03月29日木曜----共済
03月31日土曜10時拡大執行委員会----
 14時~  ----伊藤弁護士偲ぶ会

2018年2月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
02月03日土曜--中央執行委員会--
02月04日日曜--春闘討論集会--
02月08日木曜----共済
02月09日金曜----共済
02月10日土曜安全衛生担当者会議----
02月11日日曜----神奈川労連決起集会
02月17日土曜10時執行委員会----
-13時10分~-支部代表者会議----
02月18日日曜----がんなくそう集会
02月25日日曜----共済

2018年1月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1月6日土曜10時第4回執行委員会----
13時00分~第3回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
17時頃から2018旗開き----
1月07日日曜春方針案製本----
1月10日水曜----神奈川労連
1月12日金曜----国民春闘
1月13日土曜----神奈川労連
1月17日水曜----春闘闘争宣言
1月18日木曜----東京地評
1月19日金曜----合同ユニオン
1月20日土曜----東邦・クレシア
1月27日土曜18春闘討論集会----
1月28日日曜----東京地評
1月30日火曜----東京地評
1月31日水曜----東海FC

2017年12月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
12月01日金曜--第1回中央執行委員会--
12月02日土曜--9時中央執行委員会--
  13時~ --第20回中央委員会--
  06日水曜----共済推進協議会
  08日金曜----いの健全国
   11時 ----総会
  09日土曜10時第3回執行委員会----
   13時~第2回支部代表者会議----
   17時頃望年会----
  10日日曜----ちば労働学校
  16日土曜第2回労働学校----
  20日水曜----共済合同部会
01月06日土曜第4回執行委員会----
 13時~  第3回支部代表者会議----
 16時~  旗開き----
  27日土曜2018春闘討論集会----

2017年11月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
11月04日土曜10時第2回執行委員会----
  13時半~第1回支部代表者会議----
  06日月曜--統一回答指定日--
  11日土曜--賃金専門委員会--
  12日日曜--賃金専門委員会ちば労働学校
  13時~ --書記局会議--
  15日水曜----いの健全国
  22日水曜----国民春闘討論集会
  23日木曜----国民春闘討論集会
  25日土曜共済会運営委員会----
  29日水曜----共済合同部会
12月01日金曜--第1回中央執行委員会--
12月02日土曜--9時中央執行委員会--
  13時~ --第20回中央委員会--

2017年10月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
10月1日日曜--32大会2日目--
  3日火曜----のぞみ理事会
  6日金曜----いの健東京
  7日土曜13時から第1回執行委員会----
  8日日曜----千葉労連
 14日土曜未来を考える会--LSI・紙パ・共済
 15日日曜----職業がん福井集会
 18日水曜----専修大報告集会
 20日金曜----野﨑硝子
 22日日曜----東京一般労組
 25日水曜--統一要求提出日共済合同部会
 28日土曜--全国青年交流集会いの健全国
 30日月曜----のぞみ総会

2017年9月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
09月02日土曜第51回安全衛生学習会----
09月03日日曜----共済翌日も
09月07日木曜----東京地評
09月09日土曜----いの健全国
09月10日日曜----神奈川労連
09月12日火曜----推進協議会
09月14日木曜----共済
09月16日土曜四役会議----
09月17日日曜----紙パ労連・いの健全国
09月22日金曜----いの健東京
09月23日土曜10時第13回執行委員会----
  13時から第31回定期大会----
  18時から記念レセプション----
09月24日日曜9時31回大会2日目--東京地評
09月29日金曜--中執前泊推進協議会
09月30日土曜--第6回中央執行委員会--
  13時から--第32回定期大会--

2017年8月の主な日程(第2版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
08月02日水曜----神奈川労連
08月02日水曜----いの健全国
08月04日金曜--中執前泊--
08月05日土曜--第5回中央執行委員会神奈川労連
08月07日月曜----千葉労連
08月17日木曜----東京地評
08月18日金曜会計監査----
08月19日土曜13時第12回執行委員会----
08月20日日曜大会議案書製本----
08月26日土曜----東邦化学労組
08月27日日曜13時から会計会議----
08月28日月曜外部監査----
08月30日水曜----純中立労組懇
08月31日木曜----神奈川労連

2017年7月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
07月01日土曜----神奈川労連
07月02日日曜----いの健全国
07月02日日曜----都議会選挙
07月09日日曜----職業がん大阪
07月15日土曜----クレシア労組40大会
07月15日土曜----合同ユニオン13大会
07月22日土曜10時第11回執行委員会----
 13時半から第7回支部代表者会議----
07月23日日曜----東海地本
07月24日月曜--書記局会議--
07月26日水曜----共済合同部会
07月29日土曜----関西地本

2017年5月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4月26日水曜----共済
4月28日金曜----東海FC
4月29日土曜地本の未来を考える会----
5月1日月曜----第88回メーデー
5月3日水曜----憲法集会
5月6日土曜30周年準備委員会----
5月10日水曜----神奈川労連
5月12日金曜--中央執行委員会前泊--
5月13日土曜--第4回中央執行委員会神奈川労連
5月18日木曜----地評幹事会
5月19日金曜田町駅頭宣伝----
5月20日土曜第9回執行委員会青年女性部会--
5月27日土曜労働学校----
5月29日月曜----共済
6月1日木曜--要求提出日--
6月3日土曜共済担当者会議--神奈川労連
6月15日木曜--回答指定日--
6月17日土曜第10回執行委員会----
 13時半から第6回支部代表者会議----
07月22日土曜執行委員会・支部代----
08月19日土曜執行委員会----
9月16日土曜大会前四役----
09月23日土曜第31回定期大会----
09月24日日曜同上2日目------
10月7日土曜第1回執行委員会----

2017年2月3月の主な日程(3版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
02月04日土曜9時から第5回執行委員会----
 10時から 春闘討論集会----
02月19日日曜--職業がんなくそう集会--
02月19日20日----共済全国交流集会
03月03日金曜--統一要求提出日--
03日04日土曜地本委員長書記長会議----
03月15日水曜--統一回答指定日--
03月16日木曜--春闘統一行動日--
03月17日金曜--戦術会議前泊--
03月18日土曜--第3回中央執行委員会--
  13時から--17春闘戦術会議--
03月19日日曜10時第6回執行委員会----
 13時半から第4回支部代兼戦術会議←三田いきプラ----
03月22日水曜--二次統一回答指定日--
03月23日木曜--二次統一行動日--
03月25日土曜14時第7回執行委員会----
04月07日09日--青年沖縄ツァー--
04月22日土曜執行委員会・支部代(➡豊岡いきプラ)--
05月20日土曜執行委員会----
06月17日土曜執行委員会・支部代----
07月22日土曜執行委員会・支部代----
08月19日土曜執行委員会----
09月23日土曜第31回定期大会----
09月24日日曜同上2日目------

2017年1月の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
01月06日金曜----地評旗開き
01月07日土曜10時から第4回執行委員会----
13時30分から第3回支部代表者会議----
 17時頃から旗開き----
01月08日日曜春闘方針案製本----
01月09日成人30周年セレモニー準備委員会----
01月11日水曜----神奈川労連幹事会
01月14日土曜----神奈川労連評議員会
01月19日木曜----地評幹事会
01月21日土曜----東邦春闘学習会
01月21日土曜----合同ユニオン新年会
01月28日土曜--第2回執行委員会--
13時から  --春闘討論集会--
01月29日日曜--同上2日目地評評議員会
02月04日土曜9時から第5回執行委員会----
 10時から 春闘討論集会----
03月19日日曜執行委員会・支部代----
04月22日土曜執行委員会・支部代----
05月20日土曜執行委員会----
06月17日土曜執行委員会・支部代----
07月22日土曜執行委員会・支部代----
08月19日土曜執行委員会----
09月23日土曜第31回定期大会----
09月24日日曜同上2日目------

第30回定期大会以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
09月10日土曜第30回定期大会--神奈川労連大会
09月12日月曜----専大差戻審
09月14日水曜----神奈川最賃
09月15日木曜----共済組代等
09月15日木曜----地評総行動
09月17日土曜----メディエンス労組大会
09月22日祝日--組織拡大対策会議--
09月24日土曜安全衛生担当者会議--紙パ大会
  15時から青年女性部会議--いの健全国
09月25日日曜----同上と地評
09月28日水曜----共済合同部会
09月29日木曜----いの健東京
09月30日金曜労連前泊--労働共済連
10月01日土曜--31定期大会--
 18時半から--30周年レセプション--
10月06日木曜----推進協総会
10月08日土曜第1回執行委員会----
10月15日土曜----職業がん福井
10月16日日曜----東京一般労組大会
10月22日土曜--中堅幹部学習会--
10月26日水曜----春闘共闘
10月28日金曜----野﨑硝子労組大会
10月29日土曜安全衛生一日学習会----
10月30日日曜----東京労連大会
10月30日日曜----全川崎地域労組大会
11月05日土曜--賃金専門委員会--
11月12日土曜第2回執行委員会----
 13時半から第1回支部代表者会議(➡三田いきプラ)--
11月23日祝日----国民春闘討論集会
11月25日金曜--中央執行委員会越谷労連大会
11月26日土曜--中央委員会--
12月05日月曜----純中立懇総会
12月10日土曜第3回執行委員会----
 13時半から第2回支部代------
  17時から望年会----

2016年4月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4月2日土曜13時教宣部会----
 14時から青年婦人部ボウリング----
 16時半~団結楽園花見会----
4月8日金曜(➡10日まで)青年沖縄ツアー--
4月12日火曜----のぞみ理事会
4月23日土曜10時第7回執行委員会(➡渋谷区勤福)--
 13頃時から第5回支部代表者会議----
4月27日水曜----原田高裁
5月1日日曜----第87回メーデー
5月14日土曜--第4回執行委員会--
5月15日日曜--30周年実行委員会--
5月21日土曜第8回執行委員会----
6月18日土曜第9回執行委員会----
 13時頃から第6回支部代表者会議(➡豊岡いきプラ)--
7月23日土曜第10回執行委員会----
 13時頃から第7回支部代表者会議----
8月6日土曜--第5回執行委員会--
8月7日日曜--役員選考委員会--
8月20日土曜第11回執行委員会----
9月3日土曜四役会議----
9月10日土曜第30回定期大会----
 開会前第12回執行委員会----
10月1日土曜--第31回定期大会--
 開会前--第6回執行委員会--

2016年1月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1月9日土曜10時第4回執行委員会----
13時30分~第3回支部代表者会議(←神明いきプラ)--
17時頃から2016旗開き----
1月11日祝春方針案製本----
1月29日金曜--30記念行事委員会--
15時~--役員選考委員会--
1月30日土曜--第2回中央執行委員会--
13時~--春闘討論集会--
1月31日日曜--同上2日目--
2月6日土曜9時第5回執行委員会(←港勤労福祉会館)--
10時~春闘討論集会(同上)--
3月1日火曜--春闘統一要求提出日--
3月16日水曜--統一回答指定日--
3月17日木曜--統一行動日--
3月19日土曜--第3回中央執行委員会--
13時~--春闘戦術会議--
3月20日日曜10時第6回執行委員会----
13時半~第4回支部代兼春闘戦術会議----
3月26日土曜13時安全衛生一日学習会----

これ以降は、古い履歴です

2010年10月~2010年2月

日時全関東化学一般労連諸団体
10月31日土曜--中堅幹部研修--
11月1日日曜--同上2日目--
11月2日月曜--同上3日目--
11月3日火曜組織拡大宣伝行動----
11月5日木曜冬一回答指定日----
11月7日土曜--賃金専門委員会神奈川労連幹事会
11月8日日曜--同上2日目11.8国民大集会
------労働共済初級研修会
11月9日月曜----2日目
11月14日土曜第2回執行委員会----
--第1回支部代表者会議----
------同上2日目
11月23日水曜共済運営委員会----
11月27日金曜--中央執行委員会--
11月28日土曜日--中央委員会--
12月4日金曜----いの健全国総会
12月5日土曜東京都協議会--神奈川労連幹事会
12月9日水曜日本部大掃除----
12月12日土曜日安全衛生担当者会議----
12月19日土曜日第3回執行委員会----
13時30分より第2回支部代表者会議----
17時より望年交流会----
日時全関東化学一般労連諸団体
1月5日火曜日新年仕事始----
1月6日水曜日15時より緊急共済説明会--東京地評旗開き
1月9日土曜日第4回執行委員会--神奈川労連評議員会
13時30分より第3回支部代表者会議----
17時より旗開き----
1月11日祝日安全衛生担当者会議----
1月14日水曜--書記局会議--
1月16日土曜----東邦化学一日中執
1月17日日曜6日に変更----
1月18日月曜----東京いの健センター
1月21日木曜----東京地評幹事会
1月23日土曜----労働共済臨時総会
1月23日土曜----東邦化学春闘学習会
1月24日日曜日----2日目
1月27日水曜日----合同ユニオン総会
1月30日土曜日--春闘討論集会--
1月31日日曜日--2日目東京地評評議員会
2月1日月曜----全労連共済会結成総会
2月6日土曜日春闘討論集会----
2月7日日曜日2日目----
2月13日土曜日共済運営委員会--(14時本部)
2月27日土曜執行部集中討議----
2月28日日曜泊込は無しです----

2010年3月

日時全関東化学一般労連諸団体
3月5日金曜--化学一般統一要求提出日--
3月6日土曜支部書記長会議----
3月13日土曜安全衛生泊変一日学習会--(クレシア会議室)
3月17日水曜--統一回答指定日--
3月18日木曜--統一行動日--
3月20日土曜--全国戦術会議--
3月22日祝日13時第7回執行委員会(開始時刻左記に変更)(本部)にて
3月27日土曜14時地本決起集会--(豊岡福祉会館)にて

2010年4月から定期大会まで

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4月3日土曜----明治公園集会
4月4日日曜団結お花見交流会----
4月8日木曜--沖縄平和ツァー(9~11日)
4月17日土曜10時第8回執行委員会----
4月17日土曜13時30分第5回支部代----
4月23日金曜神奈川県協議会(石川町)--
5月1日土曜----第81回メーデー
5月15日土曜安全衛生担当者会議----
5月15日土曜----神奈川労連評議員会
5月22日土曜10時第9回執行委員会----
5月24日月曜--書記局会議--
5月27日木曜----東京総行動
5月29日土曜----扉をたたく人
6月2日水曜----水谷さん就任祝
6月4日金曜夏一時金統一要求提出日----
6月5日土曜青対・教宣コラボ行事----
6月15日火曜夏一時金回答指定日----
6月26日土曜第10回執行委員会予定----
6月26日土曜第6回支部代表者会議予定----
7月16日金曜第2回神奈川県協(石川町)--
7月17日土曜安全衛生一日学習会(三田福祉会館)--
7月24日土曜第11回執行委員会予定----
7月24日土曜第7回支部代表者会議予定----
8月7日土曜第12回執行委員会予定----
9月11日土曜第24回定期大会----
9月12日日曜2日目----
10月2日土曜--第25回定期大会--
10月3日日曜--2日目--

2010年9月から年末まで

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
9月20日月曜共済運営委員会  --      --    
9月24日金曜----望みの会15回総会
10月9日土曜第1回執行委員会----
10月16日土曜----紙パ関東定期大会
10月21日木曜----東京地評1幹事会
10月24日日曜----東京労連28定期大会
10月25日月曜--統一要求提出日--
10月29日金曜----野崎硝子44定期大会
10月30日土曜--中堅役員研修(11月1日まで)
10月31日日曜----東京労組40定期大会
11月3日水曜--書記局会議--
11月4日木曜--統一回答指定日--
11月13日土曜第2回執行委員会----
同上第1回支部代表者会議----
11月20日土曜第1回安全衛生担当者会議----
11月23日祝日----合同ユニオン臨時総会
11月26日金曜--第1回執行委員会--
11月27日土曜--第13回中央委員会--
12月3日金曜----いの健全国総会
12月11日土曜----(古稀祝)
12月14日火曜事務所大掃除予定----
12月18日土曜第3回執行委員会----
 13:30より第2回支部代表者会議----
 17:00より望年会----
12月29日水曜仕事納め----
12月30日木曜1月4日火曜まで休館------

2011年1月から

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1月5日水曜仕事始め  --      --    
1月6日木曜----東京地評旗開き
1月8日土曜第4回執行委員会----
13:30から第3回支部代表者会議(豊岡福祉会館)--
17:00から旗開き(港区勤福キムラヤ)--
1月12日水曜----国民春闘共闘
1月20日木曜--石橋労災中央オルグ--
1月22日土曜----東邦化学春闘学習会
1月29日土曜--春闘討論集会--
2月5日土曜春闘討論集会(10時から)(三田福祉会館)
9:00から第5回執行委員会----
3月4日金曜--統一要求提出日--
3月5日土曜支部書記長会議(14時から本部)--
3月8日火曜----共済実務支援部会
3月12日土曜安全衛生一日学習会(13時三田福祉)←中止
3月16日水曜--統一回答指定日--
3月18日金曜----東京地評幹事会
3月19日土曜--全国戦術会議←中央執行委員会に変更
3月21日月曜第6回執行委員会(13時クレシア本社)←場所本部に変更
(14時30分から)支部・戦術会議(クレシア本社)←中止
3月26日土曜日共済運営委員会(11時三田本部)--
(14時30分から)共済担当者会議(三田本部)--
4月2日土曜団結お花見←中止です--
4月7日木曜青年沖縄平和ツァー←9日まで--
4月23日土曜日第7回執行委員会←10時本部--
13時30分から第4回支部代表者会議----
4月28日木曜----全労連共済単産委員長会議
5月1日日曜第82回メーデー←代々木公園--
5月21日土曜第8回執行委員会----
14時から組織拡大宣伝行動←田町駅頭--
5月28日土曜日安全衛生一日学習会←13時三田福祉--
6月4日土曜労働学校(コラボ行事)30周年記念安全衛生一泊学習会--
6月5日日曜--2日目--
6月18日土曜第9回執行委員会----
(13時30分から第5回支部代表者会議----
6月25日土曜--書記局会議--
7月16日土曜第10回執行委員会----
(13時30分から)第6回支部代表者会議----
8月6日土曜第11回執行委員会----
9月10日土曜----神奈川労連第27回定期大会
9月17日土曜第25回定期大会(三田いきいきプラザ)←午前10時より
10月1日土曜--第26回定期大会--
10月29日土曜----東京労連第29回定期大会
10月29日土曜--各地本合同役員研修会--

2011年9月から

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
9月17日土曜第25回定期大会(←三田いきいきプラザ)--
10月9日日曜第1回執行委員会----
10月23日日曜--書記局会議--
10月25日火曜統一要求提出日----
10月29日土曜--地本役員研修会東京労連29大会
11月5日土曜教宣部会----
11月8日火曜統一回答指定日----
11月12日土曜第1回安全衛生対策会議←(26日に変更)--
11月19日土曜第2回執行委員会----
(13時30分より第1回支部代表者会議----
11月25日金曜----東京労連総行動
11月26日土曜第1回安全衛生対策会議14時~----
11月27日日曜----共済初級実務研修会
12月3日土曜--中央委員会--
12月4日日曜--専従四役会議--
12月9日金曜----いの健全国センター総会
12月17日土曜第3回執行委員会----
(13時30分より)第2回支部代表者会議----
(17時より)望年会----
1月7日土曜第4回執行委員会----
(17時より)旗開き----
1月28日土曜春闘討論集会----

2012年1月からの主な当面の日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1月6日金曜----東京地評旗開き
17時----小寒祭
1月7日土曜第4回執行委員会(←10時本部)--
13時30分から第3回支部代表者会議(←三田いきいきプラザ)--
17時から旗開き(←港勤労福祉会館)--
1月12日木曜----全労連旗開き
1月14日土曜----神奈川労連評議員会
1月15日日曜教宣部会議----
1月19日木曜----東京地評幹事会
1月21日土日----東邦化学労組学習会
17時----大寒祭
1月23日月曜--アールエフ中労委--
1月28日土曜安全衛生担当者会議(←14時から)--
13時--(謙徳2階)→関東合同ユニオン新年会
1月29日日曜----東京地評評議員会
2月4日土日--春闘討論集会--
2月11日土曜春闘討論集会----
2月26日日月----共済組織拡大交流会
3月2日金曜----統一要求提出日
3月14日水曜----統一回答指定日

2012年3月からの主な当面の日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
3月2日金曜----統一要求提出日
3月3日土曜共済運営委員会(←14時本部)--
3月8日木曜--アールエフ中労委--
3月10日土曜支部書記長会議(←14時本部)--
3月11日日曜----「反原発」井の頭集会
3月12日月曜----共済事業部会
3月14日水曜----統一回答指定日
3月20日祝日第6回執行委員会(←13時いきいき)--
14時30分~第4回支部代表者会議----
3月22日木曜厚生労働省交渉(←11時半本部集合)--
3月24日土曜----後藤さん祝賀会
3月31日土曜団結お花見交流会(←変更)--
4月7日土曜団結お花見交流会(←11時柴又)--
6~8日日曜--青年沖縄平和ツアー--
4月14日土曜安全衛生一日学習会----
4月21日土曜執行委員会・支部代←13:30豊岡いきいき(豊岡福祉会館)

2012年5月からの主な当面の日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5月1日土曜第83回メーデー----
5月12日土曜--中央執行委員会--
5月19日土曜第8回執行委員会----
5月26日土曜教宣・青年女性部コラボ行事←延期になりました--
5月31日木曜----地評総行動
6月2日土曜安全衛生担当者会議←14時から--
6月16日土曜第9回執行委員会----
同上13時30分第6回支部代表者会議----
6月23日土曜----国民大集会
7月21日土曜第10回執行委員会←10時から(本部)
7月21日土曜支部代表者会議←13時30分から(三田いきいき)
7月23日月曜--書記局会議--
7月28日土曜--東海、関西大会--
8月5日日曜--労連中執--
8月11日土曜執行委員会----
9月15日土曜第26回定期大会----

2012年第26回定期大会からの主な当面の日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
9月29日土曜----共済組織代表者会議
9月30日日曜----東京地評定期大会
10月6日土曜--10時青年企画会議のぞみの会総会
10月6日土曜--定期大会--
10月7日日曜--2日目--
10月13日土曜13時第1回執行委員会----
10月20日土曜----東邦臨時大会
10月25日木曜--冬一要求提出日--
10月27日土曜--青年学習会--
10月28日日曜--2日目共済講師養成講座
10月29日月曜----2日目
11月6日火曜--冬一回答指定日--

11月以降の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
11月3日土曜事務器配置寸法取←14時三田いきいき集合--
11月6日火曜--冬一回答指定日--
11月10日土曜書類引越準備←10時集合--
11月17日土曜10時執行委員会②----
 13時30分第1回支部代表者会議←豊岡いきいき--
11月18日日曜10時事務所引越----
11月24日土曜安全衛生担当者会議←新事務所--
12月22日土曜10時執行委員会③----
 13時30分第2回支部代表者会議←三田いきいき--
1月12日土曜10時執行委員会④←未定--
 13時30分第3回支部代表者会議←未定--
2月2日土曜--春闘討論集会--
2月3日日曜--同上2日目--
2月9日土曜春闘討論集会←未定--
2月10日日曜同上2日目←未定--

2012年11月以降の主な日程(追加・変更あり)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
11月3日土曜事務器配置寸法取←14時三田いきいき集合--
11月6日火曜--冬一回答指定日--
11月10日土曜書類引越準備←10時集合--
11月17日土曜10時執行委員会②----
 13時30分第1回支部代表者会議←豊岡いきいき--
11月18日日曜10時事務所引越----
11月24日土曜安全衛生担当者会議←新事務所--
12月22日土曜10時執行委員会③----
 13時30分第2回支部代表者会議←三田いきいき--
17時団結望年会←謙徳--
1月12日土曜10時執行委員会④←新事務所--
 13時30分第3回支部代表者会議←三田いきいき--
 17時旗開き←港勤労福祉会館キムラヤ--
1月20日日曜安全衛生担当者会議←14時--
1月30日水曜ニチアス県労委←石川町Lプラザ--
2月2日土曜--春闘討論集会--
2月3日日曜--同上2日目--
2月9日土曜10時春闘討論集会←神明いきいき--

2013年3月の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
3月1日金曜--統一要求提出日--
3月2日土曜11時~都協----
3月2日土曜13:30書記長・委員長会議----
3月4日月曜----13時ニチアス県労委
3月9日土曜13時安全・衛生一日学習会(←神明いきいき)--
3月13日水曜--統一回答指定日--
3月14日木曜--統一行動日--
3月15日金曜神奈川県協----
3月16日土曜--戦術会議--
3月20日木曜13時第6回執行委員会←豊岡いきいき--
3月20日木曜14:30第4回支部代←豊岡いきいき--
3月30日土曜13時共済運営委員会----

2013年4月の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
4月6日土曜団結お花見(←中止です)--
4月12日金曜東邦追浜工場見学沖縄平和ツアー--
4月16日火曜----ニチアス
4月17日水曜----アールエフ
4月21日日曜----のぞみの会
4月27日土曜10時第7回執行委員会----
 13時30分から第5回支部代表者会議(←三田いきいき)--
5月1日水曜----第84回メーデー
5月11日土曜----神奈川労連評議員会
5月25日土曜10時第8回執行委員会----
 14時から安全衛生担当者会議←6/1に変更--

2013年6月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
6月1日土曜安全衛生担当者会議----
6月5日水曜--夏一時金要求提出日--
6月8日土曜第1回共済学校----
6月15日土曜10時~第9回執行委員会----
~13時30分第6回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
6月17日月曜--夏一回答指定日--
6月29日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
7月6日土曜----いの健第10回総会
7月20日土曜10時第10回執行委員会----
~13時30分第7回支部代表者会議(三田いきプラ)--
8月10日土曜第11回執行委員会----
9月7日土曜----神奈川労連29大会
9月14日土曜第27回定期大会----

2013年6月以降の主な日程(四版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
6月1日土曜安全衛生担当者会議----
6月5日水曜--夏一時金要求提出日--
6月8日土曜第1回共済学校----
6月15日土曜10時~第9回執行委員会----
~13時30分第6回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
6月17日月曜--夏一回答指定日--
6月29日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
7月6日土曜----いの健第10回総会
7月13日土曜共済担当者・運営委員合同会議(←13時本部)--
7月20日土曜10時第10回執行委員会----
~13時30分第7回支部代表者会議(三田いきプラ)--
7月27日土曜関東合同ユニオン大会(←12時)--
8月10日土曜第11回執行委員会----
9月7日土曜----神奈川労連29大会
9月21日土曜第27回定期大会----

2013年10月以降の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
10月5日土曜--第28回定期大会--
10月6日日曜--同上2日目--
10月12日土曜13時~第1回執行委員会----
10月25日金曜--統一要求提出日--
10月26日土曜--全国青年交流会--
10月27日日曜--同上2日目--
11月5日火曜--統一回答指定日--
11月9日土曜--賃金専門委員会--
11月10日日曜--同上2日目--
11月23日土曜10時第2回執行委員会----
 13時30分第1回支部代表者会議----
11月30日土曜14時安全衛生担当者会議----
12月14日土曜10時第3回執行委員会(予定)----
 13時30分第2回支部代表者会議(予定)----
1月11日土曜執行委支部代旗びらき予定----

2013年末年始の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
11月30日土曜共済運営委・担当者合同会議(←10時30分本部)--
 13時~安全衛生担当者会議----
12月14日土曜10時第3回執行委員会(←本部)--
 13時30分~第2回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
 17時~望年会----
1月11日土曜10時第4回執行委員会(←神明いきプラ)--
 13時30分~第3回支部代表者会議(←神明いきプラ)--
 17時~旗びらき----

2014年2月以降の主な日程

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
2月1日土曜--労連春闘討論集会--
2月2日日曜--同上2日目--
2月8日土曜地本14春闘討論集会(←東京湾芝浦サービスセンター)--
2月15日土曜安全衛生担当者会議----
2月23日日曜----共済拡大交流集会
2月28日金曜--統一要求提出日--
3月1日土曜地本書記長会議←中止します--
3月8日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
3月12日水曜--統一回答指定日--
3月15日土曜--全国戦術会議--
3月16日日曜13時執行委員会----
 14時半から地本戦術会議(←三田いきプラ)--

2014年2月以降の主な日程(第2版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
2月1日土曜--労連春闘討論集会--
2月2日日曜--同上2日目--
2月8日土曜地本14春闘討論集会(←東京湾芝浦サービスセンター)--
2月15日土曜安全衛生担当者会議----
2月23日日曜----共済拡大交流集会
2月28日金曜--統一要求提出日--
3月1日土曜地本書記長会議(←大雪のため中止)----
3月8日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
3月12日水曜--統一回答指定日--
3月15日土曜--全国戦術会議--
3月16日日曜13時執行委員会----
 14時半から地本戦術会議(←三田いきプラ)--
3月22日土曜共済運営担当合同会議----
3月26日水曜--派遣法厚労省請願交渉--
4月5日土曜団結お花見交流会(←浮間舟渡11時)--
4月10日木曜--沖縄平和ツァー出発--
4月12日土曜10時第6回執行委員会----
 13時半から第5回支部代表者会議----

2014年5月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5月1日木曜----第85回メーデー
5月22日木曜----共済組織代表者会議
5月24日土曜第8回執行委員会----
6月28日土曜第9回執行委員会----
 13時半~第6回支部代表者会議----
7月26日土曜執行委員会・支部代予定----
8月9日土曜執行委員会予定----
9月13日土曜第28回定期大会予定----
 10月4,5日--化学一般第29回定期大会--

2014年5月以降の主な日程(第2版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5月1日木曜----第85回メーデー
5月22日木曜----共済組織代表者会議
5月24日土曜第8回執行委員会----
6月14日土曜13時第2回共済学校(←本部)--
6月21日土曜10時第9回執行委員会----
 13時半~第6回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
6月28日土曜安全衛生担当者会議----
7月19日土曜安全衛生一日学習会----
7月26日土曜第10回執行委員会----
 13時半~第7回支部代表者会議----
8月9日土曜執行委員会予定----
9月13日土曜第28回定期大会予定----
 10月4,5日--化学一般第29回定期大会--

2014年5月以降の主な日程(第3版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
5月1日木曜----第85回メーデー
5月22日木曜----共済組織代表者会議
5月24日土曜第8回執行委員会----
6月5日木曜--夏一統一要求提出日--
6月6日金曜----京滋安全衛生学習会
6月8日日曜----春闘共闘中間総括
6月12日木曜----共済合同部会
6月14日土曜13時第2回共済学校(←本部)--
6月16日月曜--夏一統一回答指定日--
6月21日土曜10時第9回執行委員会----
 13時半~第6回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
6月28日土曜安全衛生担当者会議----
7月19日土曜安全衛生一日学習会----
7月26日土曜第10回執行委員会----
 13時半~第7回支部代表者会議----
8月9日土曜第11回執行委員会(←本部)--
9月13日土曜第28回定期大会----
 10月4,5日--化学一般第29回定期大会--

28大会以降の主な日程(第2版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
9月18日木曜----共済組織代表者会議
9月23日祝日----さよなら原発全国大集会
9月24日水曜----東京地評総行動
9月25日木曜----専大争議決起集会
9月28日日曜----東京地評13大会
10月3日金曜----共済推進協議会総会
10月4日土曜--第29回定期大会--
10月11~13----いのけん中央カレッジ
10月23日木曜----共済合同部会
10月25日土曜第1回執行委員会----
10月26日日曜----東京労連32大会
11月22日土曜10時第2回執行委員会----
13時30分から第1回支部代表者会議三田いきプラ--
12月13日土曜10時第3回執行委員会----
13時30分から第2回支部代表者会議←豊岡いきプラ--
17時頃から団結望年会----
1月10日土曜10時第4回執行委員会----
13時30分から第3回支部代表者会議三田いきプラ--
17時頃から団結旗開き----
2月7日土曜2015春闘討論集会----

2015年1月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
1月6日火曜----東京地評旗開き
1月8日木曜----全労連旗開き
1月10日土曜10時第4回執行委員会----
13時30分~第3回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
17時頃~旗開き(←謙徳エンゼル店)--
1月22日木曜----東京労連幹事会
1月24日土曜----東邦労組春闘学習会
1月25日日曜----東京労組春闘学習会
13時30分~----地評第1回評議員会
1月27日火曜----15春闘決起集会
1月28日水曜----共済会合同部会
1月31日土曜--2015春闘討論集会--
2月1日日曜--同上2日目--
 7日土曜2015春闘討論集会----
 27日金曜--統一要求提出日--
 28日土曜安全衛生担当者会議----
3月11日水曜--統一回答指定日--
3月14日土曜--中央執行委員会--
3月15日日曜10時第6回執行委員会----
13時30分~第4回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
 28日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
4月10日金曜--沖縄平和ツアー--

2015年2月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
2月1日日曜--15春闘討論集会--
 7日土曜2015春闘討論集会----
 27日金曜--統一要求提出日--
 28日土曜10時地本書記長会議----
 14時から安全衛生担当者会議----
3月7日土曜----連続講座・千葉労連
3月11日水曜--統一回答指定日--
3月14日土曜--中央執行委員会--
3月15日日曜10時第6回執行委員会----
13時30分~第4回支部代表者会議(←三田いきプラ)--
 28日土曜安全衛生一日学習会(←三田いきプラ)--
4月4日土曜団結お花見交流会----
4月10日金曜--沖縄平和ツアー中央カレッジ
4月18日土曜10時第7回執行委員会----
13時30分~第5回支部代表者会議----
5月1日金曜----第87回メーデー
5月9日土曜(10日まで)第4回中執--
5月16日土曜----いの健安全衛生学校
5月23日土曜第8回執行委員会----

2015年6月以降の主な日程(初版)

日時全関東地本の会議など化学一般労連の予定諸団体・集会
6月8日月曜----専大解雇撤回裁判
6月13日土曜----臨界防災公園大集会
6月14日日曜--東海地本合併対策会議--
6月20日土曜10時第9回執行委員会----
13時30分~第6回支部代表者会議----
7月11日土曜地本共済学校(←14時三田いきプラ)--
7月18日土曜安全衛生一日学習会←品川区立中小企業センター--
7月19日日曜--化学一般書記局会議--
7月25日土曜10時第10回執行委員会----
13時30分~第7回支部代表者会議----
8月8日土曜第8回執行委員会----
9月5日土曜大会前四役会議----
9月12日土曜第29回定期大会----
10月10日土曜第1回執行委員会----
10月24日土曜--全国青年交流集会--
10月25日日曜--同上2日目--
11月05日木曜--冬一統一回答指定日--
11月07日土曜安全衛生担当者会議--いの研東京交流会
11月14日土曜第2回執行委員会----
13時30分~第1回支部代表者会議----
12月12日土曜第3回執行委員会----
13時30分から第2回支部代表者会議----

powered by HAIK 7.3.7
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional